Версия для слабовидящих

МАСТЕР-КЛАСС ПО ДИРИЖИРОВАНИЮ

     Студентки специальности «Хоровое дирижирование» Шахтинского музыкального колледжа Андреянова Юлия (3 курс) и Болоцкова Ангелина (4 курс), класс преподавателя Старцевой Татьяны Петровны, приняли участие в мастер-классах образовательной программы Всероссийского творческого акселератора классического искусства в Ростове-на-Дону (который проводит фонд "Классика XXI") на базе Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова с 18 по 21 ноября 2025 года.
     Данный проект реализовывается в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Инициатор и генеральный директор проекта - Алексей Пугачёв.
     Наши студентки, наравне с другими участниками, прошли отборочный, конкурсный тур по видеозаписям и были приглашены для участия в мастер-классе. В этом году видео отправили 400 человек желающих, из них для дальнейшего участия в мастер-классах отобрали 40 человек. В мероприятии также присутствовали участники-дирижёры из Краснодара, Новороссийска и Ростова-на-Дону.
     Работали со студентами профессора: Калинин С.С. (Москва), Воронцов Д.А. (Санкт-Петербург), Солдатов К.М. (Москва), Агин М.С. (Москва), Шорлуян Т.В. (Ростов-на-Дону), Джуманова Л.Р. (Москва).
     Все получили именные сертификаты участников.

 


Печать